Гостевой дом Страна души

                         .(стоимомость тура указана в рублях)

                        ТУР «СКАЗОЧНЫЙ МАЙ» 8 дней /8 ночей                                        

                        Стоимость тура 11500 рублей

30.04-выезд из Брянска в 20.00 ( автовокзал ул.Пересвета)

01.05-прибытие в г.Сухум. заселение .комплимент от туроператора — натуральное домашнее виноградное вино 1.5 л

02.05-свободный день.отдыхаем после дороги и набираемся сил перед интересной экскурсией

03.05-экскурсия в Новый Афон-обзорная экскурсия .монастырь.грот Симона Кананита.водопады Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита — одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников. Затем поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и непересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.

Спустившись с вершины горы, вы, по желанию за доп, плату, увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием — знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.

03.05-экскурсия озеро Рицца Находится оно в Гудаутском районе, в ущелье рек Юпшары и Лапишсе, на высоте 950 метров над уровнем моря. Окружающие его горы высятся над ним на 1.5-2 километра. Площадь водоема – 1.27 км². Длина составляет 2.5 километра при максимальной глубине в 131 метр.

 04.05-свободный день

05.05-свободный день

06.05-поездка в село Кындык –минеральные источники .целебные грязи Садимся в автобус и едем на горячий целебный источник. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды — отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь вы получите просто неописуемое удовольствие. Прием показан при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, кожных заболеваниях, улучшает общий тонус организма и возвращает молодость и силу. Время для приема ванн 15—20 минут!!!

После горячих источников отправляемся в село Илор, Очамчырского района Абхазии. На окраине села располагается действующий древний белокаменный Илорский храм, покровителем которого считается святой Георгий Победоносец. Этот храм выделяется среди зальных церквей Абхазии не только своими размерами и продуманностью архитектурных форм, но и художественными и конструктивными приемами, утверждающимися в первой половине II века. Алтарь Храма изобилует мироточащими чудотворными иконами. Территория Церкви причислена к одной из семи Абхазских святилищ.

Переезд в с.Дранда. Драндский собор, расположенный в 23 км от Сухума, входит в число первых христианских сооружений, возведенных на территории Абхазии. Несмотря на то, что здание не раз подвергалось разрушению, ему удалось сохранить большинство оригинальных элементов в первозданном виде. Интерьер собора поражает с первого взгляда. На стенах из необработанного кирпича местами можно рассмотреть остатки древних фресок. Пол внутри храма покрывают роскошные ковры, резко контрастирующие с практически голыми стенами. Икон в соборе не так много, однако, есть среди них настоящая святыня, привлекающая тысячи паломников со всех уголков страны и соседних регионов —- мироточивая икона великомученика Димитрия Солунского, дарующая исполнение заветных желаний и исцеление от недугов.

07.08-свободный день

08.05-свободный день. По желанию можно самостоятельно посетить Сухумский рынок. Сухумский рынок расположен в центре города, работает с раннего утра, а к концу торгового дня, к 3-4 часам        вечера продавцы начинают снижать цены.Из местных диковинок присутствуют инжир, кизил, лайм, чурчхелы из инжирового сока, фундук, орех- пекан, местная белая кукуруза, сок гранатовый, сыр сулугуни и сыр «колобок», бесподобные ароматные специи,аджика.Тот же сыр, мед или аджика всегда хорошего качества. Есть выбор, можно поторговаться. Отдельного внимания заслуживает хлеб. Такой вкусный хлеб как в Абхазии сложно найти в нашей средней полосе. Настолько вкусным он получается из-за чистейшей местной мягкой воды на которой делается тесто. Аромат абхазского хлеба еще долго витает в памяти обоняния после приезда домой.

09.05-свободный день

10.05 –выезд в г.Брянск (в 7.00)

11.05-приезд в г.Брянск  ориентировочно в 11.00